DEFINIDO CALENDARIO OFICIAL DE PARTIDOS DE CAMPEONATO REGIONAL DE FÚTBOL AMATEUR. SELECCIONES DE PANGUIPULLI DEBUTAN DE VISITA ANTE LANCO

02/09/2010
Éste fin de semana se inicia el campeonato regional de fútbol amateur a nivel de selecciones infantiles y adultas.

Panguipulli debuta el domingo 5 de septiembre en calidad de visita ante el seleccionado de Lanco.

Ya están definidas las plazas y las fechas, ANFA de Los Ríos espera que se viva una verdadera fiesta y que cada comuna acompañe a sus equipos tanto de visita cómo de local.

A continuación en El Diario Panguipulli.cl presentamos los fixtures oficiales:

Fixture Oficial Eliminatorias Regionales Selección Segunda Infantil 2010

Eliminatorias Zona Norte

Fecha

Horario

Partidos

Estadio

05.09.

1

15.00
15.00
15.00

Valdivia v/s Las Animas
Lanco v/s Panguipulli
San José v/s Corral

Parque
Municipal
Municipal

12.09

2

15.00
15.00
15.00

Las Animas v/s Corral
Panguipulli v/s San José
Valdivia v/s Lanco

Sedeño
Municipal
Parque

26.09

3

15.00
15.00
15.00

Lanco v/s Las Animas
San José v/s Valdivia
Corral v/s Panguipulli

Municipal
Municipal
Municipal

03.10

4

15.00
15.00
15.00

Las Anima v/s s Panguipulli
Valdivia v/s Corral
Lanco v/s san José

Sedeño
Parque
Municipal

10.10

5

15.00
15.00
15.00

San José v/s Las Animas
Corral v/s Lanco
Panguipulli v/s Valdivia

Municipal
Municipal
Parque

17.10

6

15.00
15.00
15.00

Panguipulli v/s Lanco
Las Animas v/s Valdivia
Corral v/s San José

Municipal
Sedeño
Municipal

24.10

7

15.00
15.00
15.00

Corral v/s Las Animas
San José  v/s Panguipulli
Lanco v/s Valdivia

Municipal
Municipal
Municipal

31.10

8

15.00
15.00
15.00

Las Animas v/s Lanco
Valdivia v/s San José
Panguipulli v/s Corral

Sedeño
Parque
Municipal

07.11

9

15.00
15.00
15.00

Panguipulli v/s Las Animas
Corral v/s Valdivia
San José v/s Lanco

Municipal
Municipal
Municipal

14.11

10

15.00
15.00
15.00

Las Animas v/s San José
Lanco v/s Corral
Valdivia v/s Panguipulli

Sedeño
Municipal
Parque

Fixture Oficial Eliminatorias Regionales Selección Adulta 2010

Eliminatorias Zona Norte

Fecha

Horario

Partidos

Estadio

05.09.

1

16.15
16.15
16.15

Valdivia v/s Las Animas
Lanco v/s Panguipulli
San José v/s Corral

Parque
Municipal
Municipal

12.09

2

16.15
16.15
16.15

Las Animas v/s Corral
Panguipulli v/s San José
Valdivia v/s Lanco

Sedeño
Municipal
Parque

26.09

3

16.15
16.15
16.15

Lanco v/s Las Animas
San José v/s Valdivia
Corral v/s Panguipulli

Municipal
Municipal
Municipal

03.10

4

16.15
16.15
16.15

Las Anima v/s s Panguipulli
Valdivia v/s Corral
Lanco v/s san José

Sedeño
Parque
Municipal

10.10

5

16.15
16.15
16.15

San José v/s Las Animas
Corral v/s Lanco
Panguipulli v/s Valdivia

Municipal
Municipal
Parque

17.10

6

16.15
16.15
16.15

Panguipulli v/s Lanco
Las Animas v/s Valdivia
Corral v/s San José

Municipal
Sedeño
Municipal

24.10

7

16.15
16.15
16.15

Corral v/s Las Animas
San José  v/s Panguipulli
Lanco v/s Valdivia

Municipal
Municipal
Municipal

31.10

8

16.15
16.15
16.15

Las Animas v/s Lanco
Valdivia v/s San José
Panguipulli v/s Corral

Sedeño
Parque
Municipal

07.11

9

16.15
16.15
16.15

Panguipulli v/s Las Animas
Corral v/s Valdivia
San José v/s Lanco

Municipal
Municipal
Municipal

14.11

10

16.15
16.15
16.15

Las Animas v/s San José
Lanco v/s Corral
Valdivia v/s Panguipulli

Sedeño
Municipal
Parque

<<<Volver